Seismic structural demands and inelastic deformation ratios: A theoretical approach

Type de document :
Article dans une revue
Earthquakes and Structures, International Journal, Techno Press, 2017, 12 (4), pp.397-407. 〈10.12989/eas.2017.12.4.397〉
Liste complète des métadonnées

https://hal-upec-upem.archives-ouvertes.fr/hal-01534834
Contributeur : Ahmed Mebarki <>
Soumis le : jeudi 8 juin 2017 - 11:58:50
Dernière modification le : jeudi 11 janvier 2018 - 06:22:28

Identifiants

Collections

Citation

B. Chikh, Ahmed Mebarki, N. Laouami, M. Leblouba, Y. Mehani, et al.. Seismic structural demands and inelastic deformation ratios: A theoretical approach. Earthquakes and Structures, International Journal, Techno Press, 2017, 12 (4), pp.397-407. 〈10.12989/eas.2017.12.4.397〉. 〈hal-01534834〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

64