Size reduction of microstrip antennas by means of periodic metallic patterns

Type de document :
Article dans une revue
Electronics Letters, IET, 2003, 39 (13), pp.959-961
Liste complète des métadonnées

https://hal-upec-upem.archives-ouvertes.fr/hal-00795538
Contributeur : Jean-Marc Laheurte <>
Soumis le : jeudi 28 février 2013 - 13:26:54
Dernière modification le : jeudi 7 février 2019 - 14:53:11

Identifiants

  • HAL Id : hal-00795538, version 1

Citation

S. Pioch, Jean-Marc Laheurte. Size reduction of microstrip antennas by means of periodic metallic patterns. Electronics Letters, IET, 2003, 39 (13), pp.959-961. 〈hal-00795538〉

Partager

Métriques

Consultations de la notice

182