Solutions multiples et bifurcations des écoulements bidimensionnels de convection naturelle dans une cavité annulaire horizontale

Complete list of metadatas

https://hal-upec-upem.archives-ouvertes.fr/hal-00749540
Contributor : Eric Chénier <>
Submitted on : Wednesday, November 7, 2012 - 4:39:47 PM
Last modification on : Thursday, February 7, 2019 - 5:51:14 PM

Identifiers

  • HAL Id : hal-00749540, version 1

Collections

Citation

G. Petrone, Eric Chénier, Guy Lauriat. Solutions multiples et bifurcations des écoulements bidimensionnels de convection naturelle dans une cavité annulaire horizontale. Mechanics & Industry, EDP Sciences, 2003, 4 (5), pp.531-536. ⟨hal-00749540⟩

Share

Metrics

Record views

115