On minimum Fisher information distributions with restricted support and fixed variance

Type de document :
Article dans une revue
Information Sciences, Elsevier, 2009, 179 (1), pp.3832-3842


https://hal-upec-upem.archives-ouvertes.fr/hal-00621947
Contributeur : Jean-François Bercher <>
Soumis le : dimanche 11 septembre 2011 - 16:21:42
Dernière modification le : dimanche 11 septembre 2011 - 16:21:45

Identifiants

  • HAL Id : hal-00621947, version 1

Citation

Jean-François Bercher, Christophe Vignat. On minimum Fisher information distributions with restricted support and fixed variance. Information Sciences, Elsevier, 2009, 179 (1), pp.3832-3842. <hal-00621947>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

91