Cumulant based independence measures for linear mixtures

Type de document :
Article dans une revue
IEEE Trans. on Information Theory, 2001, 47 (1), pp.1947-1956


https://hal-upec-upem.archives-ouvertes.fr/hal-00621746
Contributeur : Jean-Christophe Pesquet <>
Soumis le : dimanche 11 septembre 2011 - 09:58:02
Dernière modification le : dimanche 11 septembre 2011 - 09:58:03

Identifiants

  • HAL Id : hal-00621746, version 1

Citation

Jean-Christophe Pesquet, Eric Moreau. Cumulant based independence measures for linear mixtures. IEEE Trans. on Information Theory, 2001, 47 (1), pp.1947-1956. <hal-00621746>

Partager

Métriques

Consultations de la notice

65